понедельник, 5 марта 2012 г.

Красота XXL

В головах многих полных женщин обитает непоколебимый стереотип. Он гласит, что одежда для пышнотелых не может быть модной, и максимум, на что можно надеяться - приобретение безразмерного балахона. Но к счастью, дизайнеры умеют оформлять женские формы так, что фигура будет подчеркнута лучшим образом, а недостатки скрыты. Современная одежда больших размеров больше не упаковывает женщину с ног до головы в подобие мешка, а подчеркивает все достоинства, которые у нее, разумеется, есть. 

Высокий стиль для объемных форм 

Иногда полные девушки могут подобрать себе одежду в обычном брендовом магазине, где одеваются и более стройные модницы. Некоторые марки, в основном, конечно, среднего класса, действительно, предлагают в своем ассортименте модели до 50-52 размера. Но зачастую там не наблюдается того разнообразия, который имеется в специализированном бутике, предоставляющего возможность красиво, ярко и стильно одеться женщинам от 50-52 размера и далее. Самое главное - не смущаться заходить в такие отделы, ведь момент некоторого стеснения в подобной ситуации часто присутствует. В России одежду больших размеров можно приобрести у отечественных марок Terra, Zrimo, у итальянских брендов Alain Murati, Giani Forte, Elena Miro, у французских марок Jean-Marc Philippe, One O One и в других магазинах. 

Бренды, которые выпускают одежду исключительно большого размера, отличаются более пристальным вниманием к особенностям женской фигуры. Все модели, которые имеются в ассортименте, скрывают недостатки, делая это не путем упаковки силуэта в просторную темную ткань. Вся одежда достаточно разнообразна и по цветовой гамме, и по крою, а эффект визуального 'постройнения' достигается за счет использования некоторых приемов оформления. 

Правильная модель идеального кроя 

Полнота бывает разной. У одной при нормальной верхней зоне могут быть очень широкие бедра, у другой при стройных ногах полноту придает широкая талия и выступающий живот, что вынуждает отправиться в специализированный магазин. При подборе одежды важно выбрать подходящий силуэт, пытаясь избавиться от распространенного клише о том, что главное - это просто закрыть фигуру. 

Считается, что для полной женщины юбки предпочтительнее брюк. В этом есть большая доля истины. Брюки больших размеров, тем более, при широкой талии, обычно достаточно широки, что не всегда выглядит гармонично. Юбка и платье придают силуэту женственности, а при подборе правильной модели способны зрительно преобразить фигуру. Брюки бывают хороши в случае полных икр, при которых юбки становятся неактуальными. Иногда очень длинная юбка в пол большого размера только усугубляет ситуацию. Если икры не вызывают нареканий, а проблема в объемных бедрах, то лучшим вариантом становится расклешенная юбка с воланами по краю, которая уравновешивает нижнюю зону тела. 

Стилисты не устают повторять, что для дам в теле очень рекомендуются платья, которые способны преобразить женщину любого размера. Модель с запахом считается универсальной, потому что делает талию более узкой, маскирует выступающий живот, V-образный вырез вытягивает силуэт, подчеркивая шею и область декольте, а правильная длина и крой юбки завершают силуэт, стремящийся к идеальному. Обладательницы размеров от 52-54, силуэт которых тяготеет к форме яблока (объем в талии), должны усвоить, что модели ампир с талией под грудью рискуют сделать фигуру безразмерной. Платья и блузы с запахом более предпочтительны, поскольку они не скрывают всего, а вырисовывают новый силуэт, прилегая к нему, чуть изменяя линии визуально. 

Тонкие туники, даже если они очень большого размера, являются хорошим вариантом для лета. Важно подобрать нескучную модель, которая привлекательна интересным принтом, асимметричным кроем, что отвлекает внимание от полноты. Туники для пышнотелых не должны быть короткими, чтобы не создавать диспропорции, но и слишком длинные на пользу фигуре не пойдут, а только сделают ее размытой и еще более полной. Лучшая длина - от середины ягодиц и не ниже колена. Не стоит злоупотреблять кроем 'летучая мышь', без которого многие вполне могут обойтись. 

Стильные хитрости 

При подборе одежды большого размера надо учитывать некоторые детали, которые пойдут на пользу силуэту: 

- V-образный вырез всегда способствует визуальной стройности. Круглая широкая горловина, вырез 'лодочка' расширяют плечи, а наглухо закрытая шея делает верхнюю часть грузной. 

- Рукав 3/4. Он открывает самую тонкую часть руки, поэтому силуэт в целом выглядит стройнее. Если руки не очень полные, можно выбрать прилегающий рукав, а при массивных плечах лучше остановиться на вариантах-кимоно или чуть расширенных книзу. 

- Асимметрия. В одежде большого размера она сыграет на руку как в рисунке, так и в крое, отвлекая внимание, смещая акценты. Очень хороши длинные туники, юбки с асимметричными краями. Платье с запахом работает тоже по этому закону, отводя взгляд от линии талии. 

- Драпировка. С ней нужна предельная аккуратность: складочки, плиссе отлично смотрятся на тонком благородном трикотаже, в области живота и груди, но в небольшом количестве. 

- Правильные принты. Рисунки на тканях могут быть разными - психоделическими, цветочными, графическими, но главное соблюдать их средний размер. Мелкие на большой площади ткани привлекут внимание в полноте, очень большие сделают фигуру визуально еще крупнее. 

1 комментарий:

  1. Привет)) Классный блог, стала твоим ПЧ становись и ты моим буду тебе безумно благодарна)) http://beautyblog133.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить